новости

Ходорковский раскрыл причины, по которым Путин не произносит фамилию Навального вслух — igryzone.ru

Большая пресс-конференция Владимира Путина, прошедшая накануне, затронула массу вопросов, которые находятся в актуальной повестке: закрытые границы, карантин, рост цен на продукты, социальная поддержка граждан и многое другое. Также президент ответил на различные вопросы, касающиеся его персоны: он прокомментировал расследования СМИ, связанные с его близкими и рассказал о том, собирается ли он баллотироваться на очередной президентский срок в 2024 году. 

Среди прочего журналисты попросили Владимира Путина прокомментировать расследование Алексея Навального о собственном отравлении. Отвечая на вопрос, глава государства отметил, что это не расследование, а «легализация американских спецслужб», добавив, что спецслужбы США поддерживают «берлинского пациента».

    Глава МИД Германии назвал слова Путина о деле Навального «дымовой завесой»

Многие отметили, что Владимир Путин продолжает следовать собственным убеждениям и не называет фамилию Навального вслух. Этот факт обсуждается уже достаточно давно – за это время было выстроено множество теорий относительно причин такого поведения российского лидера. Рассказать о собственном видении подобного положения дел в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вызвался российский политический деятель, беглый олигарх Михаил Ходорковский.

«Почему Владимир Путин не произносит фамилию Навального? Я думаю, что ему в какой-то момент вбили в голову его PR-служба или его окружение, что не надо делиться своими электоральными показателями – что, произнося фамилию Навального, он делится своим электоральным рейтингом. И президент России почему-то в это поверил и теперь продолжает это делать», – рассказал Ходорковский. 

    «У Путина есть четыре года»: Ходорковский предрек президенту России судьбу Лукашенко

Теги:
#Путин #Навальный #Ходорковский / "Открытая Россия" #Эхо Москвы

Рубрика:
Политика

Добавить комментарий