новости

Хиддинк одобрял критику прессы во время работы в России

Бывший тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк признался, что во время работы в России приветствовал критику журналистов, а также обсуждал важность этого момента с руководством. Об этом пишет Voetbal International.

«Когда я работал тренером сборной России, был журналист, которого я про себя называл Коломбо, по примеру того инспектора из сериала. Он всегда занимался расследованиями, у него был собственный взгляд на план, он писал критические статьи… Журналисты летали с нами на гостевые матчи, и однажды я заметил, что Коломбо нет в самолете. Оказалось, из-за критической статьи. Я обсудил это с руководством», — цитирует Хиддинка RT.

Специалист добавил, что после этого журналист вновь полетел с командой, а сам тренер показал руководству, как важно «приветствовать» СМИ, даже критически настроенные.

Хиддинк был главным наставником сборной России по футболу с 2006 по 2010 год, с 2012 по 2013 год он работал с махачкалинским «Анжи». С сентября 2018 года Хиддинк стал главным тренером олимпийской сборной Китая.

29 октября сообщалось, что главный тренер футбольного клуба «Реал Мадрид» Хулен Лопетеги отправлен в отставку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий