новости

«Группа ГАЗ» приостановила сборку Mercedes-Benz Sprinter Classic

«Группа ГАЗ» из-за технических сложностей приостановила сборку автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде, сообщил 18 января «Коммерсант».

По данным издания, в концерне сообщили об отсутствии необходимых комплектующих для выпуска машин. При этом компания занимается поиском альтернативных поставщиков и надеется на скорое возобновление производства.

Сроки, когда была приостановлена сборка, неизвестны, однако в «Группе ГАЗ» сообщили, что на время паузы сотрудники производства отправлены в оплачиваемый отпуск.

Источники «Коммерсанта» полагают, что причиной перебоя с комплектующими стало нежелание зарубежных производителей или Daimler поставлять их в условиях санкций в отношении «Группы ГАЗ», которые вступят в силу 7 марта. Между тем другой собеседник издания сообщил, что производство двигателей для Sprinter Classic на Ярославском моторном заводе (также входит в «Группу ГАЗ») продолжается.

Сборка автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic на Горьковском автозаводе началась в 2013 году. Локализация модели превышает 50%. Экспорт машин осуществляется в страны Таможенного союза, включая Белоруссию и Армению.

11 декабря сообщалось, что российские дилеры марки Mercedes-Benz начали прием заказов на новый седан Mercedes-Benz А-класса. Машина получила экономичные двигатели и современные системы безопасности, а также способную к обучению информационно-развлекательную систему MBUX с интуитивно понятным управлением.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий