новости

Гонщик Red Bull Риккьярдо выиграл квалификацию Гран-при Мексики

«Не собираюсь опускать руки и сдаваться»

Российский пилот «Уильямс» Сергей Сироткин — о противостоянии с собственным болидом, росте популярности «Формулы-1», своей лучшей гонке и цели закончить институт

Австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккьярдо показал лучшее время в квалификации на Гран-при Мексики в чемпионате мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Риккьярдо показал на лучшем круге в Мехико время: 1 минута 14,759 секунды. Вторым стал его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен (1.14,785), третьим — британец из Mercedes Льюис Хэмилтон (1.14,894), передает «Спорт-Экспресс».

Российский гонщик Williams Сергей Сироткин не смог выйти во второй сегмент квалификации, показав 20-й результат.

15 августа стало известно, что пилот «Макларен» Фернандо Алонсо покинет  «Формулу-1» в конце текущего сезона. Знаменитый гонщик выступал в чемпионате на протяжении 17 лет.