новости

Гол Промеса помог «Севилье» разгромить «Леванте» на чемпионате Испании

Футбольный клуб «Севилья» обыграл «Леванте» со счетом 5:0 в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу (Primera Division), пишет ТАСС.

В команде победителей отличились Виссам Бен-Йеддер (48-я минута), Андре Силва (60), Франко Васкес (71), Пабло Сарабия (80, с пенальти) и бывший полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес (90). Последний забил свой первый гол на чемпионате Испании в составе «Севильи». На счету 27-летнего спортсмена уже есть мяч в групповом этапе Лиги Европы.

По итогам матча «Севилья» набирает 36 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Футбольный клуб «Леванте» занимает десятую позицию, набрав 26 очков.

30 января «Севилье» предстоит сыграть в четвертьфинале Кубка короля с «Барселоной». В рамках местного чемпионата клуб отправится на выездную встречу с «Сельтой», которая запланирована 2 февраля. В тот же день «Леванте» на своем поле проведет матч с «Хетафе».

Квинси Промес играл в московском «Спартаке» четыре года. Летом прошлого года он перешел в испанский клуб «Севилья», который заплатил за спортсмена €21 млн. В текущем сезоне голландец уже отыграл за «Севилью» 29 матчей во всех турнирах.

Источник: iz.ru