новости

Главная новогодняя елка России приедет в Кремль из Подмосковья

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Главная новогодняя елка России приедет в Кремль из Щелковского района Московской области. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова, «возраст выбранной ели 100 лет, высота — 27 м, диаметр ствола — 60 см».

В четверг управляющий делами президента РФ Александр Колпаков провел расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Общероссийской новогодней елки. «Управляющему делами доложили о выборе главной новогодней елки, которая будет срублена 16 декабря и 18 числа приедет в Московский Кремль», — отметила Крылова. Выбор новогоднего дерева вели представители штаба по организации и проведению Общероссийской новогодней елки и комитета лесного хозяйства Московской области. Среди главных требований — внушительный возраст и внешний вид ели.

Украшаться ель, которую установят на Соборной площади Кремля, будет в стиле «Зимний лес», для чего понадобится несколько тысяч игрушек и больше километра гирлянд.

Традиционный детский праздник Общероссийской елки пройдет в этом году в 18-й раз 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. На него приглашены школьники из всех федеральных округов, а также из республик Абхазия и Южная Осетия. «Проведем детский праздник традиционно на самом высоком — кремлевском — уровне. Очень надеюсь, что дети со всех уголков нашей страны будут рады посещению Кремля, сохранят о новогоднем празднике по-настоящему сказочные воспоминания», — говорил ранее в интервью ТАСС управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

Он заверил, что для юных гостей Кремля будет подготовлена интересная и познавательная программа, рассчитанная на несколько дней пребывания в Москве. На память о самом празднике у ребят останутся подарки — сладости от лучших отечественных производителей. Представление «Тайна планеты Земля » на сцене Государственного Кремлевского дворца смогут увидеть все желающие в течение зимних школьных каникул.

По словам Крыловой, на заседании оргкомитета «были заслушаны доклады от полномочных представителей президента РФ в федеральных округах о формировании делегаций детей и сопровождающих их лиц; о готовности федеральных министерств и ведомств, правительства Москвы обеспечить безопасность и правопорядок, транспортное и медицинское обслуживание детей». Как и в предыдущие годы, «дети и сопровождающие взрослые организовано прибывают на авиационном, железнодорожном и автомобильном транспорте, все маршруты сформированы, а выбранные рейсы будут находиться под особым контролем у Минтранса, МВД, Росгвардии, Минздрава, Роспотребнадзора». Она добавила, что «комбинат питания «Кремлевский» подготовил праздничное меню для детей и сопровождающих взрослых в Государственном Кремлевском дворце и после посещения катка на Красной площади».

Источник: tass.ru

Добавить комментарий