новости

Газета составила топ-10 новинок российского авторынка в 2018 году

«Российская газета» составила рейтинг автомобилей, представленных на российском рынке в 2018 году. По мнению автора публикации, практически все они стали бестселлерами в своем сегменте.

На первом месте в списке значится Lada Granta, выпущенная с кузовами седан, лифтбек, хетчбэк и универсал. При этом все вариации модели отличаются самыми доступными ценами в своем сегменте, отмечает 30 декабря издание.

Модные «Гранты»: чего ждать от обновленной модели популярного автомобиля

Новую «Ладу» предлагают в обновленном дизайне, с четырьмя кузовами и скрытыми резервами

Также в рейтинге представлен Renault Logan Stepway — французский седан повышенной проходимости. Новинка создана на базе модели Logan, однако отличается от нее более широкой линейкой трансмиссий и увеличенным до 195 мм клиренсом.

Третьей названа отечественная Lada Xray Cross, оснащенная функцией выбора режима передвижения, которая не доступна на других моделях Lada. Панель управления транспортного средства содержит алгоритмы для преодоления снега, песка и грязи.

В список вошли также внедорожник УАЗ «Патриот», седан Toyota Camry восьмого поколения, Skoda Kodiaq, Hyundai Santa Fe, Nissan X-Trail, Kia Ceed и Volkswagen Touareg.

В декабре представители страховых компаний назвали самые угоняемые иномарки в России. Лидерами по данному показателю стали Toyota Camry и Hyundai Solaris. Наряду с ними в первой пятерке оказались Kia Rio, Ford Focus и Toyota Land Cruiser. Все они пользуются большим спросом среди покупателей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий