новости

ФСО предупредила о новом этапе учений в районе Кремля

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Федеральная служба охраны (ФСО) проведет основной этап плановых ежегодных тактико-специальных учений в районе Кремля и на прилегающей территории с участием авиатехники 30 ноября.

На эту тему

3 Материала

«Мероприятиями будет охвачена значительная часть территории Московского Кремля, отдельные вводные будут реализованы на Красной площади, в Александровском саду и на Боровицкой площади», — сообщили ТАСС в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО. «Учения будут проводиться во взаимодействии с силами обеспечения безопасности и другими государственными органами», — отметили в ФСО.

Предполагается, что во время учений «будут отрабатываться практические вопросы служебной деятельности, связанные с пресечением угроз террористического характера, организацией прибытия антитеррористических подразделений различными способами, в том числе с использованием авиационной техники, тушение условного пожара и оказанием экстренной медицинской помощи гражданам».

В ФСО предупредили, что из-за учений «30 ноября проход посетителей в Московский Кремль осуществляться не будет», а «допуск граждан для посещения Государственной Оружейной палаты и выставки «Алмазный фонд» будет осуществляться через Боровицкий проход». Кроме того, «с 6:15 до 6:45 будут вводиться ограничения движения транспортных средств (исключая общественный транспорт) по Боровицкой площади, при этом совместно с ГУ МВД России по г. Москве будут предусмотрены пути объезда». «С 16.00 до 20.00 мск ограничивается пребывание граждан на территории Красная площадь и Александровский сад (при наличие билета на концерт в ГКД, будет разрешен проход посетителей в среднюю часть Александровского сада)», — отметили в ФСО.

22 ноября во второй половине дня москвичи и гости столицы обратили внимание на полеты двух вертолетов в центре города. Тогда этот факт в ФСО ТАСС объяснили проведением «одного из этапов плановых осенних ежегодных учений».

Президент РФ Владимир Путин, как ожидается, 30 ноября будет находиться с визитом в Аргентине для участия в саммите Группы двадцати.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий