новости

Фильм «Праздник» вновь доступен на YouTube

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Фильм «Праздник» Алексея Красовского про блокадный Ленинград, который ранее был удален с видеохостинга YouTube, вновь доступен, в компании объяснили его исчезновение «ошибкой системы». Об этом режиссер сообщил в воскресенье ТАСС.

На эту тему

3 Материала

«Как разъяснили мне в представительстве YouTube, ошибка системы, бывает, — сказал Красовский. — Они заверили, что «больше такого не должно произойти.»

Комментарием корпорации Google, которой принадлежит видеохостинг, ТАСС пока не располагает.

Картину разместили на YouTube 3 января 2019 года. В широкий прокат фильм пока не выходил, режиссер решил не обращаться в Министерство культуры за прокатным удостоверением.

«Праздник» начали обсуждать еще до появления картины на экранах. Действие ленты происходит в блокадном Ленинграде, что и стало поводом для обсуждения в обществе. Картина рассказывает про семью, которая живет «на особом положении» и собирается встречать Новый год. Главные роли исполнили Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков и другие.

Ранее сообщалось, что прокуратура Санкт-Петербурга запросила сценарий фильма о блокаде Ленинграда, а также видеоматериалы для проведения проверки. Кроме того, секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак требовал от Минкультуры РФ не выдавать прокатное удостоверение картине. Министр культуры РФ Владимир Мединский тогда отмечал, что фильм пока не видел и не может судить о нем.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий