новости

Две новые выставки открылись в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Две новые выставки — «Наука о космосе» и «Космическая биология и медицина» — открылись в центре «Космонавтика и авиация», расположенном в павильоне «Космос» на ВДНХ, сообщается во вторник на портале мэра и правительства Москвы.

«В крупнейшем космическом музее страны — центре «Космонавтика и авиация», который располагается в павильоне № 34 «Космос» на ВДНХ — заработали две новые выставки, входящие в основную экспозицию», — говорится в сообщении.

По данным портала, среди более 100 экспонатов выставок — инсталляции, макеты аппаратов, которые применяются для медицинских и биологических исследований, а также образцы нагрузочных костюмов, фото- и видеоматериалы. Посетители смогут измерить массу планет на гигантских весах, составить меню для космонавта, а также увидеть, как растет «космический» шпинат.

«Экспозиция «Наука о космосе» посвящена планетологии и астрофизике. Эти науки объясняют, как устроен мир за пределами Земли, и помогают понять физические процессы, которые происходят во Вселенной. А на выставке «Космическая биология и медицина» гости узнают о жизни людей и растений в условиях космоса», — приводится на портале комментарий пресс-службы ВДНХ.

Посетить выставки можно по единому билету центра. Экспозиции работают ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00.

Павильон «Космос» открылся после реконструкции в апреле. Основную экспозицию центра составляют образцы космической техники и документы, никогда ранее не выставлявшиеся в музеях. Среди них 120 экспонатов предприятий военно-промышленного комплекса, более 2 тыс. архивных документов, фото- и видеоматериалы и более 50 экспонатов, созданных специально для центра.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий