новости

Девочка в Мытищах случайно выстрелила в себя, когда делала селфи

Девочка-подросток в подмосковных Мытищах случайно выстрелила себе в лицо из травматического пистолета, когда пыталась сфотографироваться на телефон. Об этом 9 января информирует пресс-служба областного ГСУ СКР.

Секретное селфи: военным запретят писать о себе в соцсетях

К первому чтению готовится правительственный законопроект, предполагающий наказание вплоть до увольнения за публикацию данных о службе

Инцидент произошел 5 января в одном из дачных домов городского округа. Тринадцатилетняя девочка решила сделать селфи и без ведома отца достала из кобуры его травматический пистолет.

«(Девочка. — Ред.) по собственной неосторожности нажала на курок пистолета, тем самым случайно произвела выстрел в область своего лица. Таким образом несовершеннолетняя причинила себе по собственной неосторожности огнестрельное ранение с переломом нижней челюсти», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Следователи установили, что у отца девочки было разрешение на хранение и ношение оружия. По данному факту против него было возбуждено административное дело о ненадлежащем хранении пистолета. После окончания проверки будет принято процессуальное решение.

3 декабря глава комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко сообщила о разработке законопроекта, который вводит запрет на публикацию селфи, сделанных в экстремальных условиях при нарушении правопорядка или способных причинить вред психическому здоровью подростков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий