новости

Deutsche Bank отказал компании Трампа в выдаче кредита в 2016 году

Deutsche Bank в марте 2016 года отказался выдать кредит компании Trump Organization, которая принадлежит нынешнему президенту США Дональду Трампу.

По данным источников газеты The Wall Street Journal, кредитная организация не хотела расширять деловые связи с Трампом, который в тот момент участвовал в президентской гонке.

В банке посчитали, что Trump Organization может направить полученные средства на предвыборную кампанию своего владельца, однако в компании, по информации журналистов, рассчитывали потратить деньги на нужды гольф-клуба в Шотландии.

В Trump Organization опровергли информацию о займах для приобретения и развития гольф-клуба. В Deutsche Bank отказались прокомментировать утверждения, приведенные в публикации.

В конце ноября 2018 года в штаб-квартире Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне прошли обыски. По данным СМИ, руководителей финансовой структуры подозревают в отмывании денежных средств. В частности, сотрудники банка помогали клиентам найти офшорные компании в налоговых оазисах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий