новости

Дело возбуждено после жесткой посадки Ан-2 под Архангельском

Уголовное дело возбуждено после жесткой посадки самолета Ан-2, на борту которого находились более 10 человек, в Архангельской области. Об этом информирует пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Инцидент произошел 8 ноября. Как уточнили в ведомстве, воздушное судно выполняло внутренний рейс по маршруту Васьково–Мезень. Из-за обледенения фюзеляжа самолет совершил жесткую посадку в лесном массиве Приморского района области.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»)», — указано в сообщении на сайте следственного управления.

По предварительным данным, на борту самолета находилось два члена экипажа и 11 пассажиров. Информации о возможных погибших или пострадавших не поступало. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Кроме того, источник в штабе на месте ЧП сообщил, что во время посадки самолет получил повреждения и не сохранил «целостность конструкции».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий