новости

Черчесов: Ари получил вызов в сборную России из-за травмы Дзюбы

НОВОГОРСК /Московская область/, 12 ноября. /ТАСС/. Нападающий «Краснодара» Ари был вызван на сбор национальной команды России по футболу из-за травмы Артема Дзюбы. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов.

На эту тему

3 Материала

В понедельник в Новогорске начался тренировочный сбор команды России перед матчами со сборными Германии и Швеции. Действующий капитан сборной России нападающий Артем Дзюба из-за повреждения пропустит часть сбора, вместо него был вызван форвард «Краснодара» Ари. Уроженец Бразилии Ари получил гражданство РФ в конце июля текущего года.

«Вчера мы по телефону разговаривали с Ари, вспомнили, что как раз я его заметил первым. Хотелось бы отметить, что он сам делал паспорт, никто ему не помогал и не просил делать. На этот сбор не планировали его вызывать, но Дзюба получил травму, Ари получил шанс. Когда человек юридически может играть [за национальную команду], то мы за ним смотрим», — сказал Черчесов.

Матч Германия — Россия пройдет в Лейпциге 15 ноября, встреча Лиги наций между шведами и россиянами состоится 20 ноября в Стокгольме.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий