новости

Бывший тренер «Спартака» отказался возглавить «Реал»

Датский специалист Микаэль Лаудруп, тренировавший в 2008–2009 годах футболистов московского «Спартака», отказался возглавить мадридский «Реал».

Лаудруп, в прошлом и сам игравший за «сливочных», считает, что ситуация в команде нестабильна, и не уверен в своих перспективах в ней, пишет испанское издание AS.

Кандидатура 54-летнего датчанина стала одной из основных на пост главного тренера «Реала» после того, как у клуба возникли трудности в переговорах с итальянцем Антонио Конте.

29 октября «Реал» уволил Хулена Лопетеги, тренировавшего команду с лета этого года. Руководство решило, что футболисты не демонстрируют свой уровень и не показывают хороших результатов.

В настоящее время «Реал» занимает в турнирной таблице чемпионата Испании девятое место. Команда потерпела в пяти последних матчах четыре поражения, в том числе проиграв в «эль-классико» «Барселоне» с разгромным счетом 1:5.

Лаудруп во времена своей футбольной карьеры выступал за «Ювентус», «Реал» и «Барселону». В качестве тренера работал с «Хетафе», «Мальоркой» и «Спартаком».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий