новости

Болельщики «Спартака» проводили в аэропорту Массимо Карреру

Около 250 болельщиков столичного ФК «Спартак» проводили бывшего главного тренера команды Массимо Карреру в аэропорту Шереметьево.

Каррера сам анонсировал встречу с болельщиками, и они стали собираться в здании аэровокзала за два часа до начала. Тренер перед вылетом на родину решил попрощаться с фанатами и поблагодарить и за поддержку.

Григорий Иванов: «За Парфенова потребуем у «Спартака» больше €3 млн»

Президент «Урала» — о выездной победе над красно-белыми, стоимости главного тренера екатеринбургской команды и результатах клуба в нынешнем сезоне

В аэропорту болельщики развернули баннер с надписью «Массимо, спасибо за всё, это было идеально», после чего фанаты переместились в зону вылета, где состоялась импровизированная встреча. Экс-тренер прибыл к терминалу Е с небольшим опозданием и сразу попал в плотное кольцо фанатов. В течение получаса он раздавал автографы и охотно фотографировался на память с болельщиками, после чего при помощи полиции отправился на регистрацию. Провожающие посвятили бывшему тренеру кричалку «Вместе! Вперед! Массимо Каррера!» и другие, размахивая красно-белыми шарфами, пишет ТАСС.

«Был уверен, что Массимо придут проводить так много людей в будний день, потому что он завоевал народную любовь. Массимо — это лучшее, что происходило со «Спартаком» в XXI веке», — поделился с «360» один из присутствовавших спартаковцев. Он также добавил, что Каррера никогда не жаловался на игроков, судейство, хотя они не всегда хорошо играли и были справедливы.

Болельщиков Карреры поблагодарили и две его дочери, которые также провожали отца перед возвращением в Италию.

«Когда люди так любят тебя, ты побеждаешь! Спасибо!» — приводит «Спорт-Экспресс» их слова.

Массимо Каррера был отправлен в отставку 22 октября после поражения «Спартака» от тульского «Арсенала» со счетом 2:3. Временно исполняющим обязанности назначили Рауля Рианчо.

Как пишет «Газета.ру», в аэропорту присутствовали и те, кто винил Карреру в последних неудачах московского клуба. В руках у них были шарфы с оскорбительными фразами в адрес экс-наставника.

Массимо Карерра пришел в «Спартак» летом 2016 года в качестве помощника Дмитрия Аленичева, после увольнения российского специалиста он возглавил команду. Под его руководством красно-белые впервые за 16 лет выиграли чемпионат России и завоевали Суперкубок страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий