новости

Более 90 точек для запуска пиротехники появится в Москве

В новогодние праздники в Москве будут работать 92 точки для запуска пиротехники. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказали в ГУ МЧС по столице 18 декабря.

Соберись, тряпка

Как заставить себя выполнить собственные новогодние обещания

Помимо этого, префектуры города определили площадки, с которых будут запускать фейерверки и салюты.

«Определены точки профессиональных фейерверочных показов. 30 площадок нами согласовано для запуска высотных фейерверков с использованием специальных артиллерийских установок в новогоднюю ночь: 13 в городских точках и 17 точек в парках Москвы», — рассказал врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Москвы Александр Бобров.

За безопасностью москвичей и гостей столицы в местах проведения новогодних мероприятий будут следить больше 500 спасателей, 700 добровольцев, также будут работать 18 единиц пожарно-спасательной техники.

Всего в новогодние праздники в Москве запланированы более 400 мероприятий, которые пройдут на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», а также в городских парках, культурных центрах, библиотеках. Как уточняет НСН, праздничная программа составлена с учетом пожеланий горожан, проголосовавших на портале «Активный гражданин».

Во время новогодних рождественских праздников в мероприятиях могут принять участие около 10 млн человек. Кроме того, во время каникул в Москве пройдет свыше 250 новогодних елок, которые, как ожидается, посетят более 1 млн детей.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал 14 декабря и продлится до 13 января. Для гостей запланировали спортивные события, конкурсы, тематические ярмарки, а украсят город яркие инсталляции и арт-объекты.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий