новости

Боевики совершили нападение на отель в столице Кении

По меньшей мере пять человек погибли, множество пострадали в результате нападения на отель DusitD2 в столице Кении Найроби во вторник, 15 января.

По словам очевидцев, во время атаки были слышны стрельба и звук взрыва. Ответственность за нападение взяла на себя сомалийская исламистская группировка «Аш-Шабаб» (запрещена в России), передает The Independent. Боевики по-прежнему находятся в здании, правоохранители проводят спецоперацию и эвакуацию отеля.

«Нет времени считать погибших, но это правда, что они есть», — заявил представитель местной полиции.

Посольство РФ в Кении опубликовало на официальной странице в Facebook сообщение, в котором призвало российских граждан в Найроби проявлять повышенную бдительность и избегать района Westland, в котором была совершена атака. Кроме того, россиянам рекомендовали оставаться дома или в гостиницах.

14 января в Кабуле (Афганистан) после взрыва заминированного грузовика погибли четыре человека. Еще 90 получили ранения. Инцидент произошел на востоке города, где располагается ряд международных некоммерческих организаций (НКО), а также проживают иностранные граждане.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий