новости

БК «Урал» сыграет со школьниками после скандала из-за «Движения вверх»

Баскетболисты «Урала» сыграют с учениками пятого класса екатеринбургской школы № 53, одному из которых поставили двойку за то, что он не смог посмотреть фильм «Движение вверх». Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

24 октября СМИ сообщили, что учитель физкультуры дал задание ученикам пятого класса посмотреть фильм «Движение вверх», чтобы потом обсудить их мотивацию к спорту по материалам картины. Один из школьников не смог выполнить задание педагога.

Впоследствии выяснилось, что ребенок живет в бедной семье, у него нет компьютера, поэтому он не посмотрел фильм. Учитель проигнорировал эти обстоятельства и поставил неудовлетворительную оценку.

«Мы узнали про эту историю из СМИ и подумали, что было бы хорошо дать ребятам урок баскетбола, показать нашу игру вживую», — сказал пиар-директор «Урала» Сергей Индейкин.

Он также отметил, что клуб подарит школьнику абонемент на матчи «Урала» на весь сезон.

Ранее, в среду, мальчик получил от Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) приглашение посетить Москву и встретиться с актерами фильма «Движение вверх». АСБ уже связалась с родителями ребенка, однако что они ответили, не уточнялось.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий