новости

Beatles выпустили клип на песню к 50-летию «Белого альбома»

В Сети появилось видео к песне Glass Onion («Стеклянная луковица») британской группы The Beatles из их девятого студийного альбома White Album («Белый альбом»). Его записали 50 лет назад, в 1968 году.

Legends!
Watch the video for the @thebeatles’ #GlassOnion, only on Apple Music.https://t.co/0pUbUGK9s2 pic.twitter.com/W0M5k9NA1j

— Apple Music (@AppleMusic) 30 октября 2018 г.

Незаконченная музыка: Джон Леннон в поисках истины

Почему рокер-миллионер отказался спонсировать троцкистов

Видеоролик содержит нарезку из редких фотографий участников группы, а также анимированных элементов. Над клипом работал басс-гитарист группы Пол Маккартни вместе с основоположником стиля поп-арт британским художником Ричардом Гамильтоном.

Ранее сообщалось, что юбилейное переиздание «Белого альбома» выйдет 9 ноября.

White Album вышел в 1968 году. В ходе работы над пластинкой в коллективе регулярно происходили ссоры и разногласия. Отчасти они были вызваны отношениями гитариста коллектива Джона Леннона с его будущей женой Йоко Оно. За время написания работы из группы ушел барабанщик Ринго Старр, от участия в записи отстранили продюсера Джорджа Мартина, а также звукоинженера Джеффа Эмерика.

Девятая пластинка Beatles заняла седьмую строчку в списке «Лучших альбомов британских альбомов всех времен» по версии журнала Q. Также она занимает 10-ю строчку в рейтинге 500 величайших альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stone. Помимо этого, White Album входит в топ-10 списка самых продаваемых альбомов в истории.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий