новости

«Барселона» разгромила «Реал» со счетом 5:1 в матче чемпионата Испании

Футболисты «Барселоны» одержали сокрушительную победу над мадридским «Реалом» в матче десятого тура чемпионата Испании. Об этом сообщило «РИА Новости».

? Barça on fire? pic.twitter.com/OimpTzqUAK

— FC Barcelona (@FCBarcelona) 28 октября 2018 г.

Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» в воскресенье, 28 октября. У каталонского клуба отличились Филиппе Коутиньо (11-я минута), Луис Суарес (30, с пенальти, 75, 83), а также Артуро Видаль (87). У «Реала» отличился Марсело, забивший гол на 50-й минуте.

Это первая с 2007 года игра «Барселоны» и «Реала», когда на поле не вышли ни форвард «Барсы» аргентинец Лионель Месси, ни бывший капитан «Реала» португалец Криштиану Роналду. Месси сломал руку во время матча прошлого тура чемпионата Испании против «Севильи» (4:2). Как сообщалось на сайте клуба, он пропустит около трех недель. Роналду в июле перешел в итальянский «Ювентус».

По результатам игры «Барселона» вышла на первое место в турнирной таблице с 21 очком, «Реал» же занимает девятую позицию с 14 баллами.

Источник: iz.ru