новости

Аттракционы парка «Зарядье» в Москве за год посетили 350 тыс. человек

За первый год работы парка «Зарядье» в Москве его аттракционы «Машина времени» и «Полет» посетили около 350 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Так, с 9 сентября 2017 года по 9 сентября 2018 года аттракцион «Полет» посетили 260 тыс. человек, а «Машину времени» — 85,7 тыс. гостей парка, пишет РИАМО.

Как напоминает сетевое издание m24.ru, «Полет» представляет собой кинозал с 13-метровым полусферическим экраном, генератором дыма, ветра и запахов. Там гости парка могут полюбоваться видами Москвы, увидеть примеры современной и старинной архитектуры, а также природные заповедники. «Машина времени» — это мультимедийное шоу, которое знакомит посетителей с историей Москвы с использованием спецэффектов, интерактивного пола, кругового экрана и масштабной панорамы.

Столичный парк «Зарядье» открылся в День города 9 сентября 2017 года и стал первым крупнейшим парком Москвы, построенным в историческом центре города за последние 70 лет. Общая площадь парка составляет 10,2 га. 8 сентября 2018 года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли концертный зал «Зарядье».

В конце августа американский журнал Time включил московский парк «Зарядье» в рейтинг 100 лучших мест в мире.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий