новости

Артиллерию и спецназ ВСУ заметили у границы с ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили к линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР) спецназ, самоходные артиллерийские установки и иную боевую технику. Об этом 8 января заявил представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Петрова победа: ЛНР и ДНР назвали захват «серой зоны» пиар-акцией

Борьба за симпатии украинских избирателей развернулась на демилитаризованной территории

«В районе населенного пункта Макарово Станично-Луганского района противник разместил две 122-миллиметровые самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гвоздика» и один танк. В населенном пункте Луганское выявлена огневая позиция 122-миллиметровой самоходной артиллерийской установки «Гвоздика», — цитирует его «Луганскинформцентр».

Марочко добавил, что в населенный пункт Райгородка зашла колонна гусеничной техники и грузовые автомобили, груженные боеприпасами.

В настоящее время в Донбассе действует так называемое новогоднее перемирие, оно вступило в силу 29 декабря. В новогоднюю ночь режим прекращения огня не нарушался, однако 1 января в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) сообщили об обстреле Докучаевска украинскими военными.

Вооруженный конфликт в Донбассе продолжается с весны 2014 года. Жители региона отказались признавать новую власть, которая сменилась в феврале того же года, и объявили о создании ДНР и ЛНР. В ответ Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, сменив ее название в апреле 2018 года на операцию объединенных сил.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий