новости

Art Pictures Vision вступила в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения

Ведущий российский производитель телефильмов и сериалов Art Pictures Vision (80% владеет НМГ) вошел в состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

Телевизионные активы НМГ получили премию «Большая Цифра»

Представители компании отмечают, что вступление в авторитетную отраслевую ассоциацию позволит НМГ и профильным компаниям холдинга расширить присутствие в секторе кинопроизводства.

«Вступление Art Pictures Vision в ведущую российскую ассоциацию телепродюсеров — это знак признания роли Art Pictures Vision на российском и международных рынках производства телефильмов со стороны профессионального сообщества», — заявил продюсер Art Pictures Vision Дмитрий Табарчук. Он также подчеркнул, что работа в АПКиТ позволит Art Pictures Vision укрепить диалог с ведущими компаниями-производителями, даст импульс развития здоровой творческой конкуренции внутри отрасли и будет способствовать формированию комплексного подхода в развитии индустрии кинопроизводства в стране.

В свою очередь председатель правления АПКиТ и глава кинокомпании СТВ Сергей Сельянов отметил, что Art Pictures Vision стала ценным приобретением для ассоциации. «АПКиТ заинтересован именно в качественном, а отнюдь не в количественном своем росте. Объединение ключевых производителей контента в рамках ассоциации позволяет нам выявлять самые актуальные в индустрии кино и телевидения вопросы и главное — находить способы их решения», — пояснил глава объединения.

Кинокомпания Art Pictures Vision была основана в 2012 году режиссером и продюсером Федором Бондарчуком. Она является производителем контента для эфира телеканалов в составе Национальной Медиа Группы, «СТС Медиа» и других ведущих российских телевизионных холдингов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий