новости

«Алмаз-Антей» досрочно передал Минобороны последний в этом году полк С-400

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. «Алмаз-Антей» досрочно передал МО РФ последний в этом году полк С-400, сообщила в пятницу пресс-служба концерна.

Спецпроект на темуТриумф “Ворчуна” ТАСС рассказывает об одной из самых совершенных зенитных ракетных систем ПВО России

«Концерн ВКО «Алмаз-Антей» досрочно исполнил свои обязательства в рамках государственного оборонного заказа на 2018 год в части поставок Минобороны России зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Торжественная церемония передачи очередного, заключительного в текущем году полка «четырехсотки» прошла на территории полигона «Капустин Яр» в Астраханской области», — сказали в пресс-службе.

В концерне уточнили, что при передаче представителям Минобороны система выводилась на полигон, где С-400 выполнили тестовое сопровождение реальных воздушных целей. «Приемо-сдаточные испытания прошли успешно», — добавили в пресс-службе.

Система С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий