новости

Альбац планирует в ближайшее время уйти с поста главного редактора The New Times

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац намерена в ближайшее время покинуть свой пост и давно ищет кандидата на замену. Своими планами она поделилась в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Здесь где-то был вопрос о том, предполагаю ли я уйти с поста главного редактора. Да, и обязательно это сделаю в этом году, в ближайшее время. И считаю, что это абсолютно необходимо», — сообщила Альбац.

Она отметила, что работа главного редактора отнимает немало времени, которое необходимо для реализации других планов. «Мне многое еще хочется написать», — пояснила Альбац. По ее словам, она давно ищет преемника на свой пост и считает, что это должен быть человек значительно более молодой и «с менее зашоренными мозгами».

В ответ на вопрос, останется ли она в числе сотрудников журнала, Альбац заявила: «В каком-то виде, наверное, останусь. Видите, Дмитрий Муратов ушел с поста главного редактора «Новой газеты», но остался издателем».

25 октября мировой судебный участок номер 367 признал виновными The New Times и Альбац по ст. 13.15.1 КоАП РФ («Непредоставление либо несвоевременное предоставление редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем информации о получении денежных средств, предоставление которой предусмотрено законодательством РФ о средствах массовой информации»). Альбац была решением суда оштрафована на 30 тыс. рублей, издание — на 22,25 млн рублей. Оба решения были признаны Тверским судом законными.

Печатная версия журнала The New Times прекратила существование в 2017 году из-за нехватки средств. На тот момент его тираж составлял 50 тыс. экземпляров. Сейчас издание функционирует в электронном виде.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий