новости

Актера Лиама Нисона обвинили в расизме

Пользователи Сети раскритиковали британского актера Лиама Нисона за расистские высказывания в издании The Independent, опубликованном 4 февраля.

Раскол в сердце: почему США оказались на грани гражданской войны

Американцы всё чаще задумываются о непреодолимых противоречиях в обществе

Рассказывая о своей новой роли в фильме «Снегоуборщик», где его герой теряет сына и намеревается мстить за это наркомафии, Нисон заявил, что полностью понимает своего персонажа. По словам актера, несколько лет назад его близкий человек подвергся насилию, пока Нисон был на съемках за рубежом. Он отметил, что после своего возвращения стал выяснять, кто это сделал.

«Какого цвета была их кожа? Она сказала: черного. После этого я ходил по улицам целую неделю. Я надеялся, что эти черные ублюдки выйдут откуда-нибудь из паба и нападут на меня, чтобы я, ну ты понимаешь, мог их убить», — заявил актер.

Нисон признался, что ему теперь очень стыдно за свое поведение тогда, однако пользователи Сети посчитали, что стыдно ему должно быть сейчас.

«Он думает, что, убив любого черного человека, он бы отомстил тому чернокожему, который изнасиловал его родственницу», — пишет пользователь с ником The Gay Tupac.

«Интересно, а с таким же рвением Лиам помчался бы мстить, если бы узнал, что они белые?» — поинтересовался пользователь Reece.

Другие отметили, что с репутацией актера покончено.

Ранее, 30 января, сообщалось, что агрессивные сторонники президента США Дональда Трампа напали в Чикаго на исполнителя одной из главных ролей в американском сериале «Империя» Джусси Смоллетта. Злоумышленники, избивавшие его, выкрикивали гомофобные и расистские лозунги. Актера госпитализировали со сломанным ребром и ожогами слизистых от отбеливателя, которым его облили.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий