недвижимость

«ЛСР» получила право на планировку территории, отведенной под Экспо-2025

Владимир Крицкий

Компания «ЛСР. Недвижимость — Урал», гендиректором которой является депутат думы Екатеринбурга Владимир Крицкий, получила разрешение подготовить проект планировки и проекта межевания территории, отведенной под строительство Экспо-парка. Об этом говорится в постановлении, подписанном главой города Александром Высокинским.

Речь идет об участке в пределах улицы Татищева — улицы Юрия Исламова — улицы Металлургов — западной границы земельных участков с кадастровыми номерами 66:41:0307070:1 и 66:41:0307061:3 — набережной Верх-Исетского пруда — границы Большого Конного полуострова. Застройщику предлагается получить в департаменте архитектуры города техническое задание на разработку проектов, а затем представить проекты в тот же департамент.

Постановление будет действовать в течение трех лет.

Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что часть территории на ВИЗе, где планировалось построить Экспо-парк в случае проведения в городе выставки Экспо-2025, будет зарезервирована. По его словам, запланированное ранее на ВИЗе строительство жилья, деловых помещений, паркингов, будет реализовано. Ранее о сохранении планов по строительству «умного города» на берегу Верх-Исетского пруда, несмотря на проигрыш заявки на Экспо-2025, говорил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Екатеринбург претендовал на проведение Экспо-2025, однако проиграл Осаке и занял второе место после голосования в Международном бюро выставок.

Источник: www.znak.com

Добавить комментарий