компьютеры и роботы

Линейка принтеров HP Latex R отмечает первую годовщину на выставке FESPA 2019

Компания HP отмечает первый юбилей линейки принтеров HP Latex R Printer Series (модели HP Latex R1000 и HP Latex R2000) – революционных гибридных латексных принтеров HP для печати вывесок и указателей на гибких и жестких носителях, которые были представлены на выставке FESPA в прошлом году.

Спустя год после запуска компания HP получила положительные отзывы от заказчиков из региона EMEA, которые смогли трансформировать и улучшить свой бизнес благодаря внедрению технологии латексной печати HP Latex. В первую очередь, клиенты подчеркивают качественные цвета и блестящее покрытие, которое им удается получить на жестких носителях за счет технологии HP Latex.

Представив линейку HP Latex R series, HP помогает компаниям различных отраслей развиваться и предоставляет своим клиентам возможность создавать ценную продукцию для розничной торговли, графическое оформление для различных мероприятий и выставок, а также выпускать продукты для оформления интерьера.

Высоко оценивая эффективность и качество печати принтеров серии HP Latex R, итальянский заказчик Up & Go, специализирующийся на оформлении выставочных стендов, рассказывает, что использование принтера HP Latex R2000 позволило компании «увеличить скорость производства, значительно улучшить качество продукции и осуществлять печать на различных материалах». Давид Барлассина (Davide Barlassina), менеджер по работе с клиентами Up & Go, в частности, сообщил: «Благодаря возможностям этого принтера, нам удалось дополнить выполненную из дерева сценографию ручной работы высококачественной печатью, придав ей дополнительную художественную ценность».

Португальская компания SIGN отметила, что HP Latex R2000 «меняет правила игры», добавив: «Что нас действительно впечатлило, так это то, что печать не нарушает индивидуальную текстуру – глянцевый цвет сохраняет глянец, матовый остается матовым, текстуры не меняются под слоем краски. Это значительное улучшение в области печати на жестких носителях, поскольку достичь такого результата с помощью УФ-технологии невозможно».

Итальянская компания Win Sport, специализирующаяся на производстве рекламной продукции на гибких и жестких носителях для различных мероприятий и торговых выставок, назвала белые чернила HP Latex дополнительным «бонусом». Предпринимательница Антонелла Эрбисти (Antonella Erbisti), создавшая Win Sport, высоко оценила возможности применения белых чернил. «Мы наконец-то можем «обернуть» целый автомобиль в белый цвет с помощью этих чернил, что раньше было просто немыслимо. Мы рады возможности создавать качественные и экологически безопасные продукты, не причиняя вреда окружающей среде».

Еще одним преимуществом принтеров HP Latex R Series стало использование чернил без запаха на водной основе, что помогает компаниям развивать свой бизнес, основываясь на принципах безопасности и экологичности. Чернила HP Latex отвечают экологическим требованиям в самых разных аспектах, начиная с химического состава чернил и качества воздуха в помещении – как при печати, так и при эксплуатации продукции, заканчивая всем жизненным циклом продукции, благодаря чему эта технология получила признание экологичного продукта.

Паоло Бай (Paolo Bai) из молодой итальянской компании, специализирующейся на производстве цифровых указателей, сообщил: «В прошлом использование сольвентных чернил создавало нездоровые условия труда на производстве, а получаемые продукты не соответствовали санитарным требованиям. Мы лишались заказов от ресторанов и других заказчиков, работающих в закрытых помещениях. С приобретением первого принтера HP Latex, благодаря чернилам без запаха мы смогли улучшить условия труда на нашем производстве и устранить любые запахи в конечной продукции».

Возможность печати на гибких и жестких носителях одними и теми же чернилами – еще одно преимущество, которое часто упоминают клиенты HP. Небольшая школа Saint-Francois de Paule во французском Фрежюсе (Frejus) обратилась к Grouppe Riccobono с просьбой украсить окна и внутреннее убранство школы. Изначально проект задумывался с целью ремонта и обновления отделки, но постепенно стал носить образовательный характер и был выполнен с заботой об окружающей среде. Софи Риккобоно (Sophie Riccobono), директор по маркетингу и коммуникациям в Groupe Riccobono, подчеркнула: «Мы действительно ответственно подходим к защите окружающей среды. Чернила HP Latex на водной основе идеально подходят для применения в больницах, школах и детских садах».

Помимо качественной печати эта линейка принтеров получила высокую оценку за функции интеллектуальной печати, благодаря которым клиенты получают максимальную производительность печати. В то же время принтеры обеспечивают необходимую аналитику, которая используется в управлении производством, значительно сокращая отходы и позволяя в корне изменить характер взаимодействия с клиентами.

Компания HP применяет уникальный подход к управлению установленной у клиентов базой принтеров за счет революционной облачной технологии, поддержка которой сегодня реализована в принтерах HP Latex. Эта технология позволяет клиентам по-прежнему добиваться максимальной производительности принтера, даже находясь вдали от него, и получать аналитическую информацию, помогающую управлять производством. Кроме того, это также улучшило способ взаимодействия с многочисленными клиентами HP, обеспечив постоянный двусторонний диалог и быструю обратную связь.

Принтер HP Latex R1000 будет продемонстрирован на стенде HP (A5-F30) в рамках выставки FESPA 2019.

Источник: btest.ru

Добавить комментарий