строительство

2020 год стал для реновации переломным. Новости строительства — igryzone.ru

  
Вчера, 16 декабря 2020, 16:16

Городская программа реновации в 2020–м сделала шаг вперёд, год стал в буквальном смысле поворотным. Сдан миллионный метр. Произошло сразу несколько знаковых для развития город а событий: полностью завершилось расселение одной из 22 территорий реновации, решился вопрос с расселением в квартале Сосновая Поляна, 7 – 17, тянувшимся в течение 5 лет, и многое другое.

Подробнее об итогах года «ДП» рассказал председатель совета директоров «СПб Реновации», оператора городской программы реновации, Дмитрий Голубков.
Дмитрий Аркадьевич, в этом году реновация вновь стала одним из ключевых событий. Начался снос в Сосновой Поляне, 7 – 17, на котором присутствовали первые лица города…

— Действительно, снос посетили губернатор Александр Дмитриевич Беглов, председатель Законодательного собрания Санкт–Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров, а также многие чиновники, которые так или иначе связаны с программой.

Позиция городских властей: хрущёвки строились на 25 – 30 лет и своё уже давно отслужили, а поскольку проблема сложная, то город будет оказывать инвестору поддержку. Власти прекрасно понимают, что будет, если через какое–то время хрущёвки начнут разрушаться одновременно, выработав весь ресурс эксплуатации.

С целью обновления самой организации ООО «СПб Реновация» в середине года было подписано партнёрское соглашение с ГК «Самолёт», в соответствии с которым лучшие практики управления строительством и маркетингом, последующим управлением построенной недвижимостью получат своё распространение в Петербурге.

Подробнее читайте в материале DP.RU.

Источник: Деловой Петербург

Добавить комментарий