новости

Звезды, которых мы потеряли… — igryzone.ru

Весь мир с надеждой ждал окончания 2020 года. Однако первые числа января не прошли без потерь. Всего за несколько дней после наступления нового года ушли навсегда наши любимые артисты.

Владимир Коренев мечтал погулять на свадьбе правнучки

Владимир Коренев скончался 2 января в «красной зоне» больницы от коронавируса в 80 лет. Многим Коренев навсегда запомнился как голубоглазый Ихтиандр из «Человека-амфибии», ведь именно эта первая большая роль сделала Владимира Борисовича известным на весь Советский Союз. Однако, если судить по похоронам народного артиста, он сделал при жизни гораздо больше одной роли. Студенты Коренева рыдали в голос, одна девушка и вовсе бросилась в ноги семье любимого педагога. Коллег Владимира Борисовича на прощании было не так много – можно было на пальцах рук пересчитать, зато простых поклонников, студентов – целый зал, разве не для этого артист служит на сцене?!

    Похороны Владимира Коренева: как прощаются с Ихтиандром из фильма «Человек-амфибия»

Рядом с гробом были лишь самые близкие: жена Алевтина Константиновна, единственная дочь Ирина и внук Егор со своей женой. Для вдовы покойного уход мужа стал тяжелым ударом, ведь всем было известно о привязанности супругов.

– А как сейчас ей быть? – говорит о вдове Коренева звезда «6 кадров» Сергей Дорогов. – Вы же видите, она без грима, вся белая… Как быть, когда тебя напополам разрезали? Для меня он был практически родственником, будто сто лет знакомы. Владимир Борисович был очень порядочным человеком, он никогда ни на кого не смотрел свысока, со всеми общался на равных, будь то режиссер или же художник по свету, – добавил Дорогов.

– Хорошо, что именно Алёна проводила его в иной мир, а не наоборот, она – сильная женщина. Володя не смог бы пережить ее уход, при всей мужественности он был очень ранимым, – утверждает народный артист РФ Владимир Стеклов со слезами на глазах.

Слова Стеклова подтвердил внук Коренева Егор:

– Если бы бабушка ушла раньше, мы бы сейчас занимались двумя похоронами. У дедушки давление поднималось, даже если он не мог до нас дозвониться. Он всегда переживал, где мы, чем занимаемся. Его мечтой было погулять на свадьбе правнучки. Также он должен был дописать и выпустить свою книгу, мы сейчас будем думать над этим вопросом.

Не стало Валерия Хлевинского

В день, когда все православные праздновали Рождество, не стало народного артиста РФ Валерия Хлевинского. Звезда фильмов «Большая перемена» и «Вечный зов» скончался в возрасте 77 лет. С 2001 года Хлевинский служил в МХТ им. Чехова.

Мало кто знал, что артист родился в семье глухих родителей.

– Папа потерял слух в шестнадцать лет, после того как, переходя зимой Оку, провалился в полынью. Маме было всего пять, когда сильная простуда дала осложнения на уши, – рассказывал в интервью сам Валерий Хлевинский.

У Хлевинского было два брака, о первом он не рассказывал, называл неудачным, а второй – с любимой женщиной Ольгой – подарил ему сына Михаила, которого он назвал в честь отца. Также у Хлевинского осталась внучка Дашенька.

    Потери 2020-го: вспоминаем Гафта, Лимонова, Антонову и других

Кто еще?

    Марк Иден

Британский актер, получивший известность благодаря ролям в сериалах «Улица коронации» и «Доктор Кто», скончался 1 января в больнице. Идену было 92 года. По информации западных СМИ, артист некоторое время жил с болезнью Альцгеймера, его госпитализировали еще в ноябре.

    Робер Оссейн

Коронавирус унес жизнь известного французского актера и режиссера 31 декабря, Оссейну было 93 года. Российский зритель знает Робера по роли графа Жоффрея де Пейрака в киносаге «Анжелика». На счету артиста более ста фильмов, сам же он в роли режиссера снял десятки фильмов и поставил множество спектаклей, которые показывали в Париже.

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий