новости

Зеленский рассказал о встрече с Порошенко

Украинский шоумен, кандидат в президенты страны Владимир Зеленский рассказал журналистам, что встречался с действующим главой государства Петром Порошенко. Встреча прошла в декабре, главным вопросом, по его словам, было, планирует ли он баллотироваться на выборы.

Кто придет первым: в незалежной началась предвыборная кампания

Конфликт в оппозиции может лишить юго-восток страны второго тура

Зеленский ответил, что «думает», сообщает «РИА Новости». Порошенко в ответ рассказал о сложной ситуации в стране и старании ее исправить и упрекнул комика в том, что он «так шутит».

Зеленский, по его словам, ответил, что это юмор, отражающий настроение общества.

«Юмор — это такая легкая форма любому руководителю страны дать понять, где он живет и в какой ситуации», — подчеркнул шоумен.

Зеленский заявил о намерении баллотироваться в новогоднюю ночь. Согласно опросам, в рейтингах кандидатов, за которых готовы голосовать жители страны, он занимает второе место после главы фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко (при этом Порошенко несколько месяцев подряд возглавляет антирейтинг).

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что на реальных выборах Зеленский не наберет такого процента, как в опросах, так как поддерживающие его таким образом выступают против остальных кандидатур. Эти люди обычно вообще не ходят на выборы. Однако победа шоумена всё же не исключена «ввиду психоневрологического состояния украинского общества сегодня».

Погребинский назвал возможное избрание Зеленского опасным для страны. По его словам, это «человек вообще без какой-либо внутренней установки». Кроме того, он считает, что артиста «опекает очень опытный интриган», который в реальности может вести «двойную, тройную, четверную игру».

Президентские выборы на Украине назначены на 31 марта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий