новости

Захарова назвала условия для посещения задержанного за шпионаж американца

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что задержанного в России гражданина США Пола Уилана могут посетить делегаты стран, гражданином которых он также является. Только для этого им необходимо получить его разрешение. Об этом 7 января сообщает «РИА Новости».

Она отметила, что на данный момент его посетили представители только американской стороны и больше по этому вопросу не обращались.

28 декабря сотрудники ФСБ задержали гражданина США и ряда других стран Пола Уилана в Москве. Против него было возбуждено уголовное дело по статье о шпионаже.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. В российском МИДе заявили, что посольство США в РФ было своевременно проинформировано о произошедшем. 3 января Лефортовский суд Москвы арестовал американца.

5 января заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал выдвигаемые западными СМИ версии о возможном обмене арестованного в РФ гражданина США и ряда других стран Пола Уилана на задержанных в Соединенных Штатах россиян.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий