новости

Задержан отец сенатора Арашукова

Отец сенатора Рауфа Арашукова, советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз», депутат народного собрания Карачаево-Черкесии Рауль Арашуков задержан. По информации «Известий», это произошло в Санкт-Петербурге.

Иммунитет к возбудителям: имя сенатора связали с убийствами на Кавказе

Будут ли проверять члена Совфеда на причастность к убийствам в Карачаево-Черкесии

В доме Арашукова-старшего в Карачаево-Черкесии идут обыски, сообщил источник.

Задержание Рауля Арашукова позже подтвердил Следственный комитет в своем канале в TamTam. По словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, следствие считает, что он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

Сенатора Арашукова задержали 30 января во время заседания Совета Федерации из опасений, что он может скрыться. Журналистов в зал не пустили, заявив, что сенаторы решили обсудить вопрос в закрытом режиме. По словам источников, генпрокурор РФ Юрий Чайка зачитал положение о снятии с сенатора неприкосновенности, после чего его вывели из зала.

По информации сайта народного собрания Карачаево-Черкесской Республики, Рауль Арашуков родился в 1960 году, закончил Северо-Кавказский государственный технический университет. Награжден благодарственным письмом президента России, медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», почетной грамотой ОАО «Газпром», серебряным крестом «За возрождение Терского казачьего войска», орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II и III степеней.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий