новости

За курение в неположенных местах россияне в 2018 году заплатили более 74 млн рублей

МОСКВА, 7 января. /ТАСС/. Более 74 млн рублей заплатили россияне за курение в общественных местах в 2018 году. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России, наибольшее количество подобных нарушений зафиксировано в Москве, Московской области и в Краснодарском крае.

На эту темуТюрьма за торговлю и выселение из-за запаха: как в мире борются с курильщиками

«В результате исполнения постановлений о привлечении правонарушителей к административной ответственности оплачены административные штрафы на общую сумму 74,3 млн рублей. Наибольшее количество административных правонарушений данного вида зафиксировано на территории Московской области, Москвы и Краснодарского края», — сказали в ведомстве.

За год полицейскими составлено более 365 тыс. протоколов по статье 6.24 КоАП РФ («Нарушение установленного законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»).

Антитабачный закон начал действовать в России 1 июня 2013 года, когда был введен запрет на курение в ресторанах и кафе, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта. Запрещено курить также на вокзалах, в аэропортах, на рынках, в подъездах жилых домов и на детских площадках. Размер штрафа составляет от 500 до 3 тыс. рублей в зависимости от того, где было совершено правонарушение.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий