новости

Установлены личности погибших в результате ЧП в шахте Соликамска

23 декабря. Личности всех погибших работников подрядной организации в результате ЧП в шахте Соликамска Пермского края установлены. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба.

На эту тему

3 Материала

«Личности всех пропавших и их место жительство установлены: пять человек из Пермского края, трое — из Республики Башкортостан, один человек — из Краснодарского края», — отмечается в сообщении.

Помощь родственникам

В пресс-службе администрации Апшеронского района Краснодарского края сообщили, что администрация Куринского поселения, где проживает семья погибшего Александра Чубенко, поможет его родственникам с организацией похорон. «Глава администрации Куринского сельского поселения Апшеронского района Михаил Усов сегодня посетил семью погибшего в Соликамске горняка Александра Чубенко и выразил слова соболезнования его родственникам. Пообещал им помощь в организации похорон», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС, специалисты оказывают психологическую помощь родственникам Чубенко. «Психологи МЧС работают с семьей погибшего по телефону, созванивались с женой», — сказали в ведомстве.

В субботу около 10:04 мск произошло задымление в шахте компании «Уралкалий». Всего в стволе шахты работали 17 человек: восемь из них вышли на поверхность, они не пострадали. В зоне задымления оставались заблокированными девять человек — сотрудники подрядной организации «УС-30». По последним данным, готовится подъем обнаруженных тел на поверхность.

На месте ЧП продолжает действовать оперативный штаб, работу которого возглавляет губернатор Пермского края Максим Решетников. По словам представителей «Уралкалия», задымление было связано с проведением работ в строящемся стволе шахты: горели монтажная пена, строительный мусор. Пожар возник на глубине 340 м, глубина шахты составляет 500 м.

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек»). Власти региона обещали оказать родным и родственникам погибших всестороннюю помощь.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий