новости

Умер экс-президент The Walt Disney Company

В Калифорнии на 86-м году жизни скончался бывший генеральный директор и президент The Walt Disney Company Рон Миллер. Он был зятем основателя мультимедиаимперии Уолта Диснея, сообщает Bloomberg.

Мало кто мог сравниться с Роном в понимании истории нашей компании. И мало кто испытывал к ней столь глубокую признательность и уважение. Он щедро делился своим опытом со всеми, кто хотел узнать о ней больше», — сказал нынешний президент и гендиректор компании Боб Айгер.

Отмечается, что Миллер профессионально занимался футболом, а со своей будущей женой Дианой Дисней познакомился на встрече, устроенной их друзьями. Они поженились в 1954 году, после чего Миллер ушел в армию. Уже после возвращения он стал работать продюсером в Walt Disney. С 1978 по 1984 год он занимал пост президента, а затем генерального директора Walt Disney.

Братья Уолтер и Рой Дисней основали The Walt Disney Company в 1923 году. Уолт Дисней скончался в 1966 году, его брат Рой умер в 1971-м. Супруга Миллера Диана умерла в ноябре 2013 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий