новости

Украинские чиновники при задержании выкинули в окно многомиллионную взятку

Два сотрудника компании «Укргаздобыча» выбросили в окно 9 млн гривен (более 21 млн рублей) при задержании. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на свой странице в Facebook.

Речь идет о начальнике механико-энергетического департамента компании и директоре по подготовке и транспортировке газа. По словам Луценко, они наладили схему по получению 10% отката за госзаказ и в период с сентября по декабрь похитили свыше 16 млн гривен.

Чиновников задержали при получении очередного транша в размере 9 млн гривен.

«Попытка выбросить в окно кучу денег не повлияет на ход следствия. Подаренный чиновнику Land Cruiser тоже учтем», — написал Луценко.

20 декабря суд приговорил к полутора годам условного наказания бывшего замглавы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Воронежской области Сергея Долматова. Правозащитник пытался получить от своего родственника, осужденного за убийство и разбой, 600 тыс. рублей. При этом он обещал подготовить документы на освобождение заключенного. По данным СМИ, Долматова задержали при получении транша в размере 50 тыс. рублей. При этом он попытался съесть эти деньги.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий