новости

«Уже год мучаемся»: Илья Резник остался без спонсоров — igryzone.ru

Из-за нехватки средств поэт не может выпустить новую книгу.

Совсем недавно Илья Резник рассказал Sobesednik.ru о непростой финансовой ситуации, сложившейся в его семье. Из-за недостатка средств легендарный поэт был вынужден съехать из арендованного загородного дома, в котором жил вместе с любимой супругой Ириной последние десять лет. А сейчас Резник вновь столкнулся с проблемой.

Сейчас Илья Резник вместе с супругой проживает в своей московской квартире. Благо платить за аренду теперь не нужно. Но финансовое положение от этого не улучшилось. Поэт работает по ночам. Но выпустить свои новые произведения не может.

    Илья Резник: Наши с Пугачевой мощные песни живут по 40 лет

– Несколько лет назад я выпустил два тома духовной поэзии: «Молитвы» и «Сотворение мира», – рассказывает Sobesednik.ru Илья Рахмиэлевич. – Сейчас, правда, новая проблема возникла. Нужно выпускать третий и четвертый тома. Они уже готовы. Но никак не можем найти спонсоров под это дело.

– Пандемия у них. Денег нет. При этом в СМИ пишут, что олигархи, наоборот, увеличивают свое состояние.

Так что «Житие святых» и «Библейские притчи», написанные по благословению святейшего Патриарха Кирилла, ждут своего часа.

Неужели даже человеку с вашим именем сложно найти спонсора?

– Да, никого нет. Уже год мучаемся. На первые два сборника нашлись люди, которые поддержали выход книг материально. А сейчас нет. Самая моя большая мечта – найти помощников, которые бы помогли выпустить эти две книги. Мы с Ирой даже гонорары за это не получаем – оплатить бы типографию.

    Илья Резник рассказал, как Пугачева и Галкин помогают ему деньгами

Хорошо хоть издательство «Вече» выпустило мою большую книгу для детей из 570 страниц. Все, что я делал для детей, собралось под этой обложкой: там и стихи, и поэмы, и басни, и фотоальбом наших трех театров «Маленькая страна».

Кстати, о «Маленькой стране». Несколько лет назад в «Пусть говорят» была громкая история о том, как над одним из ваших воспитанников издевались одноклассники (опуская головой в унитаз. – Авт.). Как сейчас дела у мальчика?

– Да. На протяжении двух лет над нашим Сашей, который занимается в «Маленькой стране», издевались хулиганы-старшеклассники. Мы его защищали как могли – сделали об этой истории программу на «Первом канале». После огласки этой истории директора школы уволили.

    «Продайте особняки на Лазурном берегу!» Резник поставил на место «обнищавших» звезд

Но при этом на вашу супругу Ирину подала в суд учительница мальчика за то, что она предала эту историю огласке?

– Да. Преподавательница Саши, которая два года попустительствовала этому, недавно очнулась и подала в суд на мою жену Иру якобы за оскорбление чести и достоинства и испорченную репутацию. Слава Богу, дело мы выиграли с помощью адвоката Вадима Лялина.

Саше же мы помогли поступить в классический пансион при МГУ. Наша близкая подруга взяла его к себе учиться в уникальное учебное заведение. Саша становится потрясающим парнем. Образованным и интеллигентным. Все плохое позади.

* * *

Теги:
#Знаменитости #Шоу-бизнес #Илья Резник #Патриарх #новости шоу-бизнеса #новости звезд

Рубрика:
Шоу-бизнес

Добавить комментарий