новости

УФСИН подтвердило подлинность нового видео о пасеке в колонии, где якобы работал Цеповяз

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 февраля. /ТАСС/. Управление ФСИН России по Амурской области подтвердило ТАСС подлинность нового видео о пасеке в исправительной колонии номер 3 (ИК-3), на которой якобы работал отбывающий наказание в Приамурье Вячеслав Цеповяз.

На эту темуЦеповяз и крабы. Что известно про расследование о жизни члена банды Цапков в тюрьме?

В среду в интернете появилось новое видео о пасеке, где якобы был занят Цеповяз, отбывая наказание в ИК-3 УФСИН по Амурской области. На кадрах видны бытовые помещения, ульи, ухоженный двор. Голос за кадром комментирует происходящее, в частности обозначает, что это пасека, где качают мед.

«Сообщаем, что опубликованная в СМИ видеозапись относится к тому же периоду, что и ранее опубликованные фотографии и видео. Материалы проведенных проверок в порядке статей 144-145 УПК РФ переданы в следственные органы. В связи с возбуждением уголовного дела и в соответствии со статьей 161 УПК РФ данные предварительного расследования не подлежат разглашению», — говорится в сообщении, где также отмечается, что осужденный Цеповяз в настоящее время находится в учреждении УИС за пределами Амурской области.

Цеповяз в 2013 году был приговорен Краснодарским краевым судом по делу «банды Цапков» к 20 годам лишения свободы. В 2014 году Верховный суд РФ снизил ему срок наказания на два месяца. По данным СК, банда Сергея Цапка орудовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 год. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.

Осенью 2018 года в СМИ были опубликованы фотографии Цеповяза, сидящего в компании за столом с крабами и шашлыками в привилегированных условиях. Как установила проверка центрального аппарата ФСИН России, снимки датируются 2015 годом. При этом сам Цеповяз через адвоката опроверг их подлинность.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий