новости

Учреждения российских городов продолжают получать письма с угрозами о минировании

31 января. Анонимные сообщения с угрозами о минировании в четверг с утра стали вновь поступать на электронную почту учреждений ряда российских городов.

Так, сотрудники правоохранительных органов эвакуировали в Красноярске более 10 социальных объектов из-за сообщений о минировании. «В основном это социальные объекты: школы, больницы. Схема у злоумышленников прежняя — рассылают сообщения по электронной почте. Даже текст тот же, что и несколькими днями ранее», — сказал собеседник агентства.

Как сообщили журналистам в аппарате антитеррористической комиссии Омской области, ряд предприятий и учреждений Омска также получили в четверг анонимные сообщения о минировании и были эвакуированы. «Сегодня вновь стали поступать на электронные почты ряда предприятий, организаций и учреждений анонимные письма о «минировании». Сейчас правоохранительными органами совместно с органами исполнительной власти в соответствии с полномочиями ведется проверка каждого сообщения. О результатах проверок жители будут проинформированы, пока признаков закладки взрывных устройств не обнаружено», — отметили в аппарате.

Анонимное сообщение о минировании поступило по электронной в четверг утром и в одну из школ Волгограда, полиция и сотрудники МЧС выехали на место для проверки, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

Накануне из-за сообщений о минировании эвакуировали школы, детсады, больницы, торговые центры и здания госучреждений в городах ряда регионов России. В частности, письма с угрозами получили в Рязани, Великом Новгороде, Тамбове, Владимире, Липецке, Мурманске, Архангельске, Астрахани, Пскове и в других городах.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий