новости

Ученые разработали имплантат для похудения

Ученые Висконсинского университета из американского города Мадисон разработали необычный имплантат, который способствует похудению. Результаты исследования опубликовал портал Medical Express.

Налог на сладкое: колу разбавят акцизом

Минздрав поддержал введение 20-процентного налога на газированные напитки

Устройства диаметром менее 1 см в ходе эксперимента вживляли крысам. Имплантат посылает мягкие электрические импульсы, похожие на импульсы желудка, блуждающему нерву, который связывает часть пищеварительного тракта с мозгом, и создают впечатление, что желудок полный, даже если прием пищи ограничился несколькими кусочками.

Импульсы устройства помогли контролировать прием пищи и позволили грызунам сбросить около 40% веса. Однако, когда имплантат из организма крыс был убран, они начали питаться нормально и через 12 недель уже вернулись к первоначальному весу.

Устройство ученые запатентовали. Одним из его преимуществ является то, что оно не требует подзарядки. В дальнейшем исследователи намерены опробовать свое изобретение на более крупных животных, чтобы в будущем его можно было использовать и людям.

14 декабря эксперты назвали продукты, которые можно есть по ночам без вреда для фигуры и здоровья. В первую очередь они советуют обратить внимание на куриную грудку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий