новости

Участники акции «День без турникетов» пройдут квест «Назад в будущее»

Участники февральской акции «День без турникетов» смогут попробовать свои силы в квесте по мотивам легендарного фильма «Назад в будущее» и определить будущее науки. Мероприятие состоится 9 февраля на площадке детского технопарка «Наукоград» в МФЮА.

Любопытные варвары: как «Википедия» демонстрирует нам образ будущего

И почему оно кажется несколько мрачным

Регистрация для участия в квесте открыта для всех желающих. Под руководством русского «Дока» — профессора Цветаева — посетители разделятся на команды, которым предстоит определить будущее всей науки. Участникам будет необходимо пройти семь игровых зон и выполнить нестандартные задания, которые принесут баллы в счет команды.

Будущие инженеры смогут запрограммировать робота-манипулятора, узнать о современных трендах в робототехнике и понаблюдать за процессом создания электронных плат. Кроме того, самые смелые получат возможность испытать нейрошлем, позволяющий управлять виртуальной реальностью силой мысли.

Посетителям также расскажут о современных подходах в архитектуре, после чего они смогут самостоятельно собрать макет иглу. Участники ознакомятся с основами 3D-анимации и видеопроизводства на площадке промышленного дизайна, а также смогут создать небольшую модель и распечатать ее на месте. В конце программы желающие также смогут потренироваться в управлении самолетом в настоящей кабине-симуляторе.

Последняя акция «День без турникетов» прошла в декабре 2018 года. В ней приняли участие около 35 предприятий и 5 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий