новости

У обезьяны из контактного зоопарка проверят прививки после нападения на посетительницу

Минсельхоз собирается проверить, против каких заболеваний были вакцинированы животные в контактном зоопарке подмосковного Реутова, где ранее обезьяна напала на женщину. Об этом в среду, 16 января, рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия по Московской области Андрей Разин.

«В рамках наших полномочий мы проверим, против каких заболеваний вакцинированы животные в данном контактном зоопарке, соблюдается ли график вакцинации животных, а также зоогигиенические параметры и кормление животных», — цитирует Разина «РИА Новости».

По словам министра, напавшая на женщину обезьяна не кусала посетительницу, а только вырвала клок волос. В настоящий момент животное находится под наблюдением специалистов. Решение о его дальнейшей судьбе в случае отсутствия заболевания будет принято позже.

15 января агентство городских новостей «Москва» сообщило, что обезьяна покусала посетителя контактного зоопарка в торгово-развлекательном центре «Реутов Парк». После этого на место происшествия были вызваны сотрудники полиции и скорой помощи.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий