новости

Взрыв в многоэтажке Магнитогорска разрушил 26 квартир

При взрыве газа в многоэтажке Магнитогорска в Челябинской области оказались разрушены 26 квартир. Об этом 31 декабря проинформировали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Предновогодняя трагедия: в Магнитогорске рухнул целый подъезд

Что известно об обрушении дома в Челябинской области

«По уточненным данным, разрушено 26 квартир, в которых проживало 46 человек», — приводит ТАСС комментарий представителя ведомства. По словам собеседника агентства, всего в подъезде находилась 51 квартира, где проживали 126 человек.

Вместе с тем глава МЧС Евгений Зинчев отметил, что взрыв газа в доме не создал угрозы для соседних подъездов. «До этого уже были проведены мероприятия по оценке. Я соглашаюсь, что угрозы остальным подъездам пока никакой нет», — отметил он на совещании в оперативном штабе. Министр подчеркнул, что в остальных подъездах есть отопление, но газ пока отключен.

Информацию об отсутствии угрозы для проживания также подтвердил мэр Магнитогорска Сергей Бердников, однако он отметил, что «сложной остается ситуация с 6-м, 7-м и 8-м подъездами».

Утром 31 декабря в результате взрыва газа обрушился подъезд в многоэтажном жилом доме на проспекте Карла Маркса. В результате погибли четыре человека, судьба десятков человек остается неизвестной. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в регионе действует режим ЧС. После инцидента в Магнитогорск прибыл президент России Владимир Путин, он посетил оперативный штаб МЧС, организованный на месте ЧП, осмотрел место происшествия и навестил пострадавших в больнице. Он также призвал в случае необходимости расселить дом в Магнитогорске и потребовал обеспечить безопасность возле строения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий