новости

Взрослый и ребенок погибли в результате опрокидывания гидроцикла под Тверью

В Тверской области в результате опрокидывания гидроцикла погибли взрослый и ребенок. Об этом 14 июня сообщили в региональном ГСУ СК России.

ЧП произошло 14 июня в городе Кимры на реке Волга. Мужчина 1986 года рождения с двумя детьми — мальчиком и девочкой 2007 года рождения катался на гидроцикле марки GTX по реке и в какой-то момент не справился с управлением. Гидроцикл опрокинулся, в результате чего мужчина и мальчик погибли.

По словам представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК РФ Елены Марковской, гидроцикл не был зарегистрирован в установленном порядке, пишет «Федеральное агентство новостей».

Девочка была в спасательном жилете, благодаря чему сумела выплыть на берег. Мужчина и мальчик катались без жилетов, только в гидрокостюмах. Ведется поиск тел погибших. К поискам привлечены 35 человек, 11 единиц техники, пишет сайт kp.ru. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», пишет RT.

11 июня сообщалось, что мужчина спрыгнул с катера и утонул в Югре, не сумев самостоятельно добраться до берега.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий