новости

Все избирательные участки начали работу в Хакасии

Все 388 избирательных участков открылись в 08:00 по местному времени (04:00 мск) на территории Республики Хакасия, где проходит второй тур выборов главы региона.

Чистая конкуренция: интерес россиян к выборам возвращается

Итоги второго тура голосования в Хабаровском крае и Владимирской области подтвердили верность взятого страной курса на обновление

Двумя часами ранее, в 06:00, начали работу два участка в городе Черногорске. Это было сделано, чтобы дать возможность проголосовать выходящим на смену работникам угольных разрезов. 

На выборах в республике представлен единственный кандидат от партии КПРФ Валентин Коновалов. Для победы ему нужно набрать более 50% голосов.

В первом туре выборов в сентябре Коновалов набрал 44,81% голосов, став лидером голосования. Бывший глава Хакасии Виктор Зимин получил 32,42%, таким образом, ни один кандидат не набрал 50% голосов. За два дня до назначенного второго тура выборов 23 сентября Зимин снял свою кандидатуру «по состоянию здоровья».

В связи с этим избирком назначил второй тур на 21 октября. В избирательной гонке должны были принять участие Коновалов и кандидат от «Партии Роста» Александр Мяхар, но он заявил о снятии своей кандидатуры.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий