новости

Volkswagen выпустил юбилейный Tiguan

Компания Volkswagen выпустила пятимиллионный кроссовер Tiguan. Юбилейный автомобиль сошел с конвейера завода в Вольфсбурге (Германия). Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем 25 января в распоряжение «Известий».

Производство первого поколения модели было запущено в 2007-м, а через год с конвейера сошло более 120 тыс. машин. Второе поколение Tiguan появилось в 2016 году, и это был первый кроссовер от Volkswagen на платформе MQB. За 12 месяцев прошлого года дилеры реализовали почти 800 тыс. экземпляров модели.

На сегодняшний день кроссовер Tiguan производится на четырех заводах Volkswagen (в России, Германии, Китае и Мексике) и предлагается на ключевых рынках во всем мире.

В начале декабря на заводе в Калуге прекратили выпуск модели Volkswagen Tiguan с двухлитровым турбодизельным двигателем. Клиентам, ранее заказавшим такие машины, предложили выбрать бензиновую версию автомобиля.

11 января сообщалось, что компания Volkswagen выпустила на российский рынок кроссовер Tiguan в версии All Inclusive. Цена начинается от 1,499 млн рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий