новости

Во Львове Зеленский устроил перепалку с ветеранами АТО

Кандидат в президенты Украины, артист и руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский едва не устроил драку с ветеранами вооруженного конфликта на востоке Украины (АТО). Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает РЕН ТВ.

Комедия предположений: как президентскую гонку на Украине возглавил шоумен

Пока кандидаты с востока Украины продолжают ссориться, Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко борются за второй тур

Отмечается, что в Сети распространилось видео инцидента. На кадрах видно, что у входа во Дворец культуры, где должен был состояться концерт Зеленского, артиста и его команду встретили десятки мужчин, среди которых были и ветераны. Они держали в руках плакаты с оскорблениями, а также называли Зеленского клоуном и проплаченным олигархом.

Кандидат в президенты начал ругаться с одним из участников акции. Он попытался попасть в здание, однако толпа его окружила. Уточняется, что выступление Зеленского может сорваться.

31 января были опубликованы данные двух новых социологических опросов — новым фаворитом президентской гонки на Украине стал Зеленский. Его кандидатура была зарегистрирована ЦИК страны 30 января. В настоящий момент на должность главы государства претендуют 42 человека.

Старт президентской избирательной кампании был дан 31 декабря. Выборы главы государства состоятся на Украине 31 марта 2019 года, а инаугурация — до 31 мая.

Среди соперников Зеленского на выборах — действующий президент Украины Петр Порошенко, лидеры партии «Батькивщина» и «Гражданская позиция» Юлия Тимошенко и Анатолий Гриценко, а также один из основателей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий