новости

Во Франции восемь человек оказались заблокированы на аттракционе

Во французском городе Ренн в новогоднюю ночь восемь человек оказались заблокированы на неисправном аттракционе на высоте 60 м. Об этом сообщает радиостанция France Info.

Инцидент произошел около 20:30 по местному времени (22:30 мск). Аттракцион Bomber Max, который состоит из двух вращающихся гондол, неожиданно остановился. Через полтора часа после происшествия началась спасательная операция. Прибывшие пожарные развернули лестницу, однако ее высота составила всего 30 м.

Предполагалось, что пострадавшие, среди которых пятеро несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет, самостоятельно спустятся по рукаву аттракциона около 20 м до площадки лестницы. Однако позднее стало известно, что данный план невозможно осуществить. В результате было принято решение эвакуировать людей с помощью вертолета.

14 ноября на ярмарке Sekaten Night Market в индонезийском городе Джакарта в одном из парков аттракционов перевернулась кабинка колеса обозрения с людьми внутри. Мальчик с женщиной оказались на крыше и не смогли спуститься

Источник: iz.ru

Добавить комментарий